Система мониторинга эффективности руководителей образовательных учреждений

Цели

Цель: создание условий для получения актуальной, достоверной и объективной информации о качестве образования, реализации образовательных программ и результатах обучения для разработки, принятия и реализации управленческих решений по повышению качества образования в Брянской области.

Задачи:

• сформировать единый концептуально-методологический подход к оценке качества регионального образования;
  • обеспечить информационное, аналитическое и экспертное сопровождение оценки механизмов управления качеством образования в Суражском районе;
  • обеспечить функционирование региональной информационной системы как основы для совершенствования сбора информации.

Основные направления функционирования:

• оценка качества подготовки обучающихся;
  • работа со школами с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях;
  • выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей;
  • самоопределение и профессиональная ориентация обучающихся;
  • объективность процедур оценки качества образования и олимпиад школьников;
  • эффективность работы руководителей общеобразовательных организаций Брянской  области;
  • качество дополнительного профессионального образования педагогических работников;
  • система методической работы;
  • организация воспитания и социализации обучающихся.

Приказ от 11.05.2021 г. №42 п.2 «Об утверждении документации по организации и проведению оценки механизмов управления качеством образования в Суражском районе»

Показатели

Приказ от 11.05.2021 г. №42 п.2 «Об утверждении критериев, показателей, методов и источников сбора информации муниципальной системы управления качеством образования в Суражском районе»

Приказ от 30.06.2021 г. №191/1-п «Об утверждении Порядка проведения мониторинга эффективности деятельности руководителей»

Рейтинг ОУ по результатам НОК за 2020 год

Методы сбора и обработки информации

Методы сбора и обработки информации Утверждено приказом отдела образования от 11.05.2021 г. № 42 п. 2

Приказ от 26.05.2021 г. №50 п.1  «О подготовке образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году»

Распоряжение о создании комиссии по приемке образовательных учреждений Суражского района к новому 2021-2022 учебному году

Положение по аттестации руководителей

Мониторинг показателей

Анализ результатов мониторинга

Адресные рекомендации по результатам анализа

Адресные рекомендации с учетом анализа результатов мониторинга эффективности руководителей образовательных организаций Суражского района

Меры, мероприятия

ЗАЯВКА на курсы на 2018-2020 годы

Управленческие решения

Публичный доклад начальника.отдела образования 2020-2021 г

Публичный доклад начальника отдела образования 2019-2020 г.

Анализ эффективности принятых мер

Анализ мониторинга создания условий для реализации основных образовательных программ 2020 – 2021 гг.

Публичный доклад начальника.отдела образования 2020-2021 г

Публичный доклад начальника отдела образования 2019-2020 г.