Этапы проведения олимпиады:

Школьный

Организуется образовательными организациями, конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются  органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего общего образования.

Муниципальный

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; конкретные сроки проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Муниципальный  этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями  олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ для 7-11 классов.

Участниками муниципального этапа олимпиады являются:

-участники  школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном  этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

-победители и призеры муниципального этапа олимпиады  предыдущего учебного года, продолжающие  обучение в организациях, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Региональный

Организуется органами государственной власти субъектов Российской федерации в сфере образования; конкретные сроки проведения регионального олимпиады устанавливает Минобрнауки России.

Региональный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями  олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ для 9-11 классов.

Участниками регионального этапа олимпиады являются:

-участники  муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

-победители и призеры регионального этапа олимпиады  предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

Приказ отдела образования администрации Суражского района №78 п. 3  от   4 сентября 2023 года "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в Суражском районе"

Приказ Министерства Просвешения Российской Федерации №678 от 27.11.2020 г. "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» в 2022/23 учебном году

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году